佛山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
佛山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
佛山本地宝
〉
佛山公交查询
〉圣淘湾
公交站点:
圣淘湾
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
圣淘湾
”的公交线路,共
2
条
377路
378路
377路(容桂客运站 - 龙江片区分站)
【
我来纠错
】
运营时间:
容桂客运站 06:00-21:00|龙江片区分站 06:00-21:00 分段收费,全程5元
公交公司:
佛山市顺德区顺汽公交有限公司
往程:
容桂客运站
-
华逸宾馆(北)
-
保利百合花园
-
文海路文华路口
-
天佑城(乐购)
-
天佑城(桂洲大道中)
-
瑞英小学
-
桂洲医院
-
顺德丝厂
-
翠苑
-
容桂新乐园
-
华丰市场
-
红旗民乐市场
-
容桂中学(桂花洲)
-
万和集团
-
龙涌村委会
-
高赞大桥东
-
高赞村南站
-
高西站
-
东原厨具
-
上地村
-
光辉村(二环路)
-
杏坛社区卫生服务中心
-
杏坛工业园员工村
-
威和站
-
杏坛加油站
-
杏坛派出所
-
马齐牌坊
-
雁园天桥
-
杏坛大酒店(建设路)
-
杏坛客运站
-
杏坛镇政府
-
齐龙路口(顺番路)
-
罗水李家
-
罗水环村西路口
-
麦村大道口
-
光华村委会路口(顺番路)
-
光华路口(顺番路)
-
光华市场
-
东村社区卫生服务站
-
东村站(顺番路)
-
东村陇西站
-
竹筒滘站
-
右滩站(顺番路)
-
沙涌路口
-
左滩路口
-
圣淘湾
-
东头双桂
-
东头路口
-
里海加油站
-
官田小学
-
三联路口
-
官田路口
-
官田工业区
-
沙富村委
-
粮油综合市场
-
龙江镇政府
-
丰华新村
-
雍翠华府
-
龙城材料市场
-
龙江片区分站
返程:
龙江片区分站
-
龙城材料市场
-
雍翠华府
-
丰华新村
-
龙江镇政府
-
粮油综合市场
-
沙富村委
-
官田工业区
-
官田路口
-
三联路口
-
官田小学
-
里海加油站
-
东头路口
-
东头双桂
-
圣淘湾
-
沙涌路口
-
右滩站(顺番路)
-
竹筒滘站
-
东村陇西站
-
东村站(顺番路)
-
东村社区卫生服务站
-
光华市场
-
光华路口(顺番路)
-
光华村委会路口(顺番路)
-
麦村大道口
-
罗水环村西路口
-
罗水李家
-
齐龙路口(顺番路)
-
杏坛镇政府
-
杏坛客运站
-
杏坛大酒店(建设路)
-
博爱门诊部
-
雁园天桥
-
马齐牌坊
-
杏坛加油站
-
威和站
-
杏坛工业园员工村
-
杏坛社区卫生服务中心
-
光辉村(二环路)
-
上地村
-
东原厨具
-
高西站
-
高赞村南站
-
高赞大桥东
-
龙涌村委会
-
万和集团
-
容桂中学(桂花洲)
-
红旗民乐市场
-
华丰市场
-
容桂新乐园
-
翠苑
-
顺德丝厂
-
桂洲医院
-
瑞英小学
-
天佑城(桂洲大道中)
-
天佑城(乐购)
-
文海路文华路口
-
保利百合花园
-
华逸宾馆(南)
-
容桂客运站
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
378路(顺德客运总站 - 龙山客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
顺德客运总站 06:00-21:00|龙山客运站 06:00-21:00 分段收费,全程5元
公交公司:
佛山市顺德区顺汽公交有限公司
往程:
顺德客运总站
-
梁銶琚职校
-
飞鹅墓园
-
黄岗村
-
日高卡卡
-
富安工业区
-
安利村
-
石龙岗村(南国西路)
-
富裕村(南国西路)
-
潘村[勒流]
-
裕涌牌坊(南国西路)
-
新涌站
-
雁园工业区
-
杏坛检测站
-
君怡金海岸(顺番路)
-
雁园文隆
-
杏坛医院正门
-
杏坛行政服务中心
-
杏坛镇政府
-
齐龙路口(顺番路)
-
罗水李家
-
罗水环村西路口
-
麦村大道口
-
光华村委会路口(顺番路)
-
光华路口(顺番路)
-
光华市场
-
东村社区卫生服务站
-
东村站(顺番路)
-
东村陇西站
-
竹筒滘站
-
右滩站(顺番路)
-
沙涌路口
-
左滩路口
-
圣淘湾
-
东头双桂
-
东头路口
-
里海加油站
-
官田小学
-
三联路口
-
旺岗员工村
-
旺岗村委
-
岗贝站
-
排沙市场
-
排沙工业区
-
汇龙站
-
聚龙站
-
桂花村
-
龙山客运站
返程:
龙山客运站
-
桂花村
-
聚龙站
-
汇龙站
-
排沙工业区
-
排沙市场
-
岗贝站
-
旺岗村委
-
旺岗员工村
-
三联路口
-
官田小学
-
里海加油站
-
东头路口
-
东头双桂
-
圣淘湾
-
左滩龙应
-
左滩村委
-
左滩小学
-
左滩石山
-
沙涌路口
-
右滩站(顺番路)
-
竹筒滘站
-
东村陇西站
-
东村站(顺番路)
-
东村社区卫生服务站
-
光华市场
-
光华路口(顺番路)
-
光华村委会路口(顺番路)
-
麦村大道口
-
罗水环村西路口
-
罗水李家
-
齐龙路口(顺番路)
-
杏坛镇政府
-
杏坛行政服务中心
-
杏坛医院正门
-
雁园文隆
-
君怡金海岸(顺番路)
-
杏坛检测站
-
雁园工业区
-
新涌站
-
裕涌牌坊(南国西路)
-
潘村[勒流]
-
富裕村(南国西路)
-
石龙岗村(南国西路)
-
安利村
-
富安工业区
-
日高卡卡
-
黄岗村
-
飞鹅墓园
-
梁銶琚职校
-
顺德客运总站
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
佛山本地宝
-
佛山公交网
http://bus.fs.bendibao.com/
版权所有 2006-2017